Статьи

СТРЕСС ИЛИ ПРИЗНАКИ ПРОБЛЕМЫ

Наша жизнь полна переживаний и эмоций, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Но не все эмоции приятны и радостны, большинство из них приводят к развитию стресса.

Специалисты говорят о том, что из-за воздействия гормонов стресса, ухудшается состояние нашего здоровья.

Вам может казаться, что вы справляетесь со всеми неурядицами, возникающими в вашей жизни. Вполне возможно, это так и есть. Но мы предлагаем вам проверить, насколько это правда. Ниже приведены признаки, которые указывают на развитие стресса.

Головная боль по выходным

Головная боль по выходным может возникнуть из-за падения уровня гормонов стресса. Рабочая неделя в основном насыщена стрессовыми ситуациями, а на выходных организм расслабляется. Но что же делать с мигренью? Нужно попытаться найти больше времени для сна и отдыха во время рабочей недели, а также правильно спланировать приемы пищи.


Плохие сны

Плохие сны также являются результатом стрессовых ситуаций. Справиться с ними вы можете, уменьшив потребление кофеина, откажитесь от употребления алкоголя перед сном, а также спите от 7 до 8 часов в сутки.


Боли в животе и спине

Странно звучит, но экспериментально доказано, что стресс приводит к болям в животе и спине. Именно гормоны стресса вызывают боль в желудке, которая может быть как периодической, так и хронической.


Проблемы с кожей

Гормоны стресса связаны с появлением на коже различных воспалений и раздражений. В настоящее время существует уйма медицинских и косметических способов, чтоб справится с этой проблемой. Если они вам не помогают, то стоит обратиться к специалисту.


Аллергии

Если вы страдаете аллергией, то ее симптомы могут быть обострены из-за гормонов стресса.


Зуд

Исследования ученых из Японии показали, что среди людей, страдающих от хронического зуда, большинство тех, кто постоянно подвергаются стрессовым ситуациям.